14 апреля 2016, 22:51

Байден и Шульц сделали "ставку" на импульс Гройсмана, что подталкивает Украину к МВФ и Евросоюзу

Джо Байден, занимающий пост вице-президента Соединенных Штатов, и Мартин Шульц, возглавляющий Европейский парламент, приветствовали формирование нового Кабинета министров в Украине.

Байден и Шульц сделали "ставку" на импульс Гройсмана, что подталкивает Украину к МВФ и Евросоюзу

Об этом стало известно из сообщения на правительственном сайте.

По заявленным данным, высокопоставленные чиновники провели переговоры с новоназначенным украинским премьером Владимиром Гройсманом по телефону.

"Вице-президент США выразил надежду, что назначение нового правительства создаст необходимый импульс для ускорения системных реформ в Украине в соответствии с программой сотрудничества с МВФ и Соглашением об ассоциации с ЕС", - сообщили в правительственной пресс-службе.

Байден заявил, что Украина по-прежнему будет получать помощь американских партнеров, особенно в вопросах реформ и преобразований.

По словам Шульца, Верховная Рада под руководством Гройсмана эффективно взаимодействовала с представителями Европарламента. В ответ украинский премьер выразил главе европейского ведомства благодарность за их поддержку и вклад в укрепление правительственных институтов страны.

Стоит напомнить, что Владимир Гройсман был утвержден на посту премьер-министра Верховной Радой после добровольного увольнения прежнего главы Кабмина Арсения Яценюка.

Как передавал "Диалог.UA", украинский парламент провел голосование по вопросу утверждения нового состава правительства. В его ряды влились новые чиновники, а многим министрам удалось сохранить свои должности.

Последние новости