14 апреля 2016, 21:43

Штанмайер рассказал, чего ждет от правительства Гройсмана

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штанмайер дал интервью, в котором призвал недавно сформировавшийся украинский парламент к проведению реформ и скорейшему выходу из политического кризиса.

Штанмайер считает, что назначение Владимира Гройсмана должно кардинальным образом повлиять на изменение ситуации в стране в лучшую сторону, передает УНН. МИД Германии призвал правительство к соблюдению минских соглашений, отметив, что это является одной из ключевых задач.

Также Штанмайер рассказал о том, чего ожидает Запад от нового кабинета министра и на какой курс должна настроиться Украина. Он заявил, что стране крайне необходимы немедленные реформы и выразил надежду, что новое правительство должно справиться с поставленными перед ним задачами.

Напомним, что сегодня Верховная Рада приняла отставку Арсения Яценюка, назначив новым премьер-министром страны Владимира Гройсмана.

Как сообщалось ранее, Штайнмайер в Москве призвал стороны к немедленному прогрессу в ситуации на Донбассе, так как Запад крайне недоволен сложившейся ситуацией.

"Мы не можем быть довольны ситуацией по безопасности на востоке Украины. Требуем срочного прогресса также и для политического процесса", - сказал министр иностранных дел Германии.

Последние новости