14 апреля 2016, 14:34

В Сети обсуждают удушающий кашель Путина

​Последние три крупные пресс-конференции трудно давались речевому аппарату российского лидера Владимира Путина: он часто кашлял, прочищал горло и пил какую-то жидкость.

В Сети обсуждают удушающий кашель Путина

Это бросалось в глаза на фоне моложавости и показной активности хозяина Кремля. Первое неудачное выступление с постоянным покашливанием списали на состояние здоровья Путина, но когда через некоторое время ситуация повторилась и кашель стал более громким и резким, некоторые журналисты сочли, что бывший КГБист таким образом пытается отвлечь внимание от ответов. Путин прочищал горло и в то время, как ему задавали вопрос, ставя в неудобное положение собеседника.

Большая итоговая пресс-конференция Владимира Путина в канун 2016 года не преподнесла сюрпризов: он все также кашлял, раздражая зрителей. Врачи не исключили, что у главы РФ действительно есть проблемы то ли со связками, то ли гортанью. Злые языки даже говорили о серьезном онкозаболевании.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков списывал кашель на усталость Путина и многочасовое выступление.

Сегодня, 14 апреля, впервые за долгое время хозяин Кремля общается с россиянами без отвлекающего кашля. В социальных сетях пользователи уверены, что проблемы действительно были, но медики помогли ее устранить. Некоторые даже в шутку предположили, что "и там (в горле - ред.) ему сделали пластику".

Ранее сообщалось, что Путин рассказал о личной жизни после развода и будущей первой леди.

Последние новости