Официально: вакантное место председателя Верховной Рады займет Андрей Парубий
После назначения Владимира Гройсмана премьер-министром Украины на вакантное место председателя Верховной Рады был выбран Андрей Парубий.
Народные избранники отозвали Владимира Гройсмана с должности председателя Верховной Рады и назначили спикером Андрея Парубия.
Данное решение поддержали 284 народных депутата.
В свою очередь, должность заместителя главы украинского парламента заняла Оксана Сыроид.
Напомним, Порошенко решил распустить Верховную Раду.
Петр Порошенко, украинский президент, может распустить Верховную Раду в случае, если на протяжении недели не будет создана новая коалиция и правительство.
Последние новости
"Будут последствия", – сенатор-республиканец Грэм пригрозил Венгрии и Словакии за помощь России
18:01"Хотите играть в эту игру вдвоем?" - Коваленко рассказал, как Украина ответит на новую тактику РФ
17:57“Одна из самых печальных вещей”, - принц Гарри рассказал о посещении мемориала погибшим в Киеве
17:12"Санкции", которые работают быстрее всего: РФ готовится резать добычу нефти из-за ударов Украины
16:45