14 апреля 2016, 12:33

Разоблачение "договорняка" экс-регионалов и Гройсмана: Тимошенко требует обнародовать подписи членов новой коалиции

Лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о том, что народные депутаты, которые войдут в новую коалицию, будут безоговорочно поддерживать Владимира Гройсмана.

Разоблачение "договорняка" экс-регионалов и Гройсмана: Тимошенко требует обнародовать подписи членов новой коалиции

Глава оппозиционной фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко предполагает, что коалиционное соглашение в Верховной Раде будет подписано по так называемому "договорняку".

"Яценюк выступал с пафосными речами, а в зале звучали выкрики "молодец", "браво" и овации. Но в обществе нет оваций. И это не просто договорняк", - подчеркнула она.

Политик настаивает на том, чтобы были обнародованы подписи всех членов новой коалиции. Этот шаг, по мнению Тимошенко, наглядно продемонстрирует то, что новое правительство поддержат бывшие регионалы.

"Это важно, потому что коалиция будет создана голосованием тех депутатов, кто поддержит Гройсмана. И вы увидите, кто на самом деле будет править страной", - уверена лидер "Батькивщины".

Напомним, Гройсман планирует стать премьером на своих условиях и со своей командой.

Владимир Гройсман, ныне председательствующий в Верховной Раде и ранее отказавшийся от премьерского кресла, намерен и дальше участвовать в переговорах по назначению на должность.

Последние новости