11 апреля 2016, 23:06

Второй раунд: Гройсман планирует стать премьером на своих условиях и со своей командой, - СМИ

Владимир Гройсман, ныне председательствующий в Верховной Раде и ранее отказавшийся от премьерского кресла, намерен и дальше участвовать в переговорах по назначению на должность.

Второй раунд: Гройсман планирует стать премьером на своих условиях и со своей командой, - СМИ

Об этом стало известно со слов неназванного источника, цитируемого "Обозревателем"

В частности, информатор из близкого к руководителям фракции "Блок Петра Порошенко" круга лиц констатировал, что Гройсман собирается в дальнейшем настаивать на своих условиях.

Следующий раунд премьерских переговоров, имеющих, по словам источника, вполне рабочий ход, должен стартовать утром во вторник, 12 апреля.

Напомним, что Арсений Яценюк не так давно заявил о своем уходе с должности руководителя Кабинета министров. Вслед за его уходом премьерство предложили Гройсману, однако тот неожиданно отказался по результатам обсуждения целого ряда кандидатур в новом правительстве.

Как передавал ранее "Диалог.UA", причина отказа нынешнего спикера Рады от высокопоставленной должности кроется в конфликте, разгоревшемся вокруг круга лиц, которых "пророчили" у Порошенко в состав нового Кабмина. По сведениям нардепа Антона Геращенко, Гройсману не дали сформировать свою министерскую команду.

Последние новости