13 апреля 2016, 15:43

Я стану премьер-министром и мы выведем страну из кризиса – нужна лишь ваша поддержка – Гройсман

Глава украинского Парламента и главный кандидат на пост премьер-министра Украины Владимир Гройсман согласен возглавить правительство. Кроме того, он сообщил, что компромисс по всем вопросам достигнут.

Я стану премьер-министром и мы выведем страну из кризиса – нужна лишь ваша поддержка – Гройсман

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Спикер отметил, что стороны в ходе переговоров пришли к оптимальному решению, которое должно помочь стране выйти из затяжного кризиса.

Вечером стороны обсудят формат правительства, который предложит будущий премьер-министр. Должна быть утверждена программа действий нового Кабинета Министров.

Также сегодня утром Владимир Гройсман на своей странице в Facebook заявил о том, что новому премьер-министру и его команде понадобится серьезная поддержка гражданского общества, так как перед Кабмином стоят очень серьезные задачи и катастрофические вызовы.

Вместе с тем в обнародованном в среду утром на странице спикера в "Фейсбуке" обращении В. Гройсман заявил о своем согласии возглавить правительство. При этом он подчеркнул, что для выхода из сложившейся в стране тяжелой ситуации будущему Кабмину потребуется значительная поддержка.

"Но я знаю и другое. Что если будет ваша поддержка, поддержка граждан Украины, мы честно отработаем и сделаем все, чтобы вывести страну из этого кризиса, в котором она сейчас находится. Для этого нам нужна поддержка фракций Парламента - и "Блока Петра Порошенко", и "Народного фронта", - подчеркнул потенциальный глава украинского правительства.

Последние новости