11 апреля 2016, 19:52

Кабмин закрыл рыбные порты в Крыму из-за угрозы безопасности и оккупации полуострова

Руководство украинского Кабинета министров приняло решение остановить деятельность морских рыбных портов в крымских городов Севастополя и Керчи.

Кабмин закрыл рыбные порты в Крыму из-за угрозы безопасности и оккупации полуострова

Об этом стало известно из постановления под номером №263, что было обнародовано на правительственном сайте.

"Решение принято в связи с невозможностью осуществлять в морских рыбных портах Автономной Республики Крым и города Севастополя обслуживание судов и пассажиров, проведение грузовых, транспортных, экспедиционных работ и других связанных с этим видов хозяйственной деятельности, обеспечение надлежащего уровня безопасности судоходства, обеспечение охраны окружающей природной среды", - гласит пояснительная записка, сопровождающая документ.

По заявленным данным, объекты не будут функционировать до тех пор, пока на территории захваченного полуострова не будет возобновлена законная украинская власть.

В связи с этим представители Государственного агентства рыбного хозяйства намерены приложить все усилия с целью проинформировать о закрытии рыбных портов Севастополя и Керчи представителей различных организаций международного уровня.

Постановление датировано 6 апреля 2016 года.

Стоит отметить, что после незаконного присоединения полуострова к России в марте 2014 года на его территории перестали работать многие компании, организации, а также аграрные, морские и промышленные объекты. Со стороны стран Запада захваченная территория была посещена лишь делегацией из Италии и Франции.

Ранее также "Диалог.UA" передавал, что известные в Украине бизнесмены и предприниматели Ринат Ахметов и Вадим Новинский приняли решение продать активы холдинга HarvEast на территории оккупированного Кремлем Крыма. Однако в руководстве компании настаивают, что решение о продаже принимали еще в далеком 2013 году.

Последние новости