11 апреля 2016, 14:31

Меркель похвалила Яценюка за реформаторскую работу и эффективное сотрудничество между Украиной и Германией

Федеральный Канцлер Германии Ангела Меркель лично выразила благодарность премьер-министру Украины Арсению Яценюку за весомый вклад в воплощение национальных реформ в Украине.

Меркель похвалила Яценюка за реформаторскую работу и эффективное сотрудничество между Украиной и Германией

В воскресенье, 10 апреля, состоялся телефонный разговор между Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Об этом информирует пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Ангела Меркель поблагодарила главу украинского правительства за партнерство, высокий уровень взаимного доверия и эффективное сотрудничество между Украиной и Германией во время исключительных испытаний", - сообщили в Кабмине.

По ее словам, украинский премьер-министр внес весомый вклад в проведение национальных реформ и приложил усилия к защите независимости и безопасности своей страны.

Кроме того, Меркель пообещала Яценюку оказывать Киеву неизменную поддержку в вопросах национальных, политических и экономических преобразований, соблюдения минских соглашений и обеспечения стабильности в Украине.

Напомним, Меркель поддержала Порошенко: его присутствие в "панамском досье" не повлияет на успехи в борьбе с коррупцией.

5 апреля, немецкий канцлер Ангела Меркель выразила мнение относительно упоминания Президента Украины Петра Порошенко в "панамском досье".

Последние новости