6 июля 2014, 21:33

Редакцию газеты «Вести» разгромила группа украинских националистов

Член центрального провода всеукраинской общественной организации «Честное слово» Олесь Вахний заявил, что организация берет на себя ответственность за совершенную атаку на редакцию газеты «Вести».

Редакцию газеты «Вести» разгромила группа украинских националистов

«Группа украинских патриотов совершил атаку на редакцию газеты «Вести». Были разбиты окна. Никого не убили. Я не буду говорить, хорошо это или плохо. Но событие состоялось» - многозначительно заметил Вахний.

К слову, охранника «Вестей» сильно избили и сломали челюсть. Мужчина сейчас в больнице.

В субботу толпа молодчиков в масках разгромила редакцию газеты «Вести». Они бросали камни, дымовые шашки, у некоторых из них были пистолеты. Просмотр видео с камер наблюдения не оставляет сомнения, что эта акция была хорошо организована и не является стихийной.

Фигура Вахния хорошо известна в среде киевских национал-радикалов и расистов, в том числе и как организатора погромов. Еще в 1998 году он был арестован по обвинению в погроме офиса общественной организации «Комитет Избирателей Украины» (КИУ), которую он называл «группой молодых приспособленцев».

Как ранее сообщал Dialog.ua, люди в масках около 11:00 5 июля, разгромили и обстреляли редакцию «Вестей», расположенную в центре Киева.

Последние новости