10 апреля 2016, 13:48

СМИ: летом Луческу уйдет из "Шахтера"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу этим летом покинет команду. По словам его близкого друга Дину Георге, скорее всего он начнет работу в другом европейском клубе.

СМИ: летом Луческу уйдет из "Шахтера"

Однако не исключена возможность того, что румынский специалист возглавит свою национальную сборную. Об этом в разговоре с президентом федерации футбола Румынии Рэзваном Бурляну говорил сам Луческу. По словам тренера, он даже готов сделать это бесплатно.

В 2014 году тренеру украинской команды уже поступало предложение от ФФР, но к обоюдному согласию стороны так и не пришли. Также Луческу опроверг недавно появившуюся в СМИ информацию о его переходе в турецкий Трабзонспор. В своем интервью для сайта "Шахтера" тренер четко дал понять, что о своем решении сообщит только после окончания контракта с донецким клубом.

Мирча Луческу занимает пост тренера "горняков" уже более десяти лет, начиная с 2004 года. На счету клуба более 400 побед во всех турнирах под руководством румынского специалиста.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что договор Луческу с "Шахтером" истекает в мае 2016 года. По некоторым данным, тренер будет возглавлять турецкий "Трабзонспор" в течение двух лет. После этого, как планирует Луческу, этот пост достанется его сыну.

Последние новости