Попытка бегства не удалась: в Красном Луче российского сержанта подстрелили во время попытки сбежать с гаупвахты
В городе Красный Луч, что на Луганщине, задержанного сержант танковой роты 7 отдельной мотострелковой бригады (омсбр) 2 "армейского корпуса" Вооруженных сил Российской Федерации на востоке Украины подстрелили во время попытки бегства с гаупвахты.
Об этом в субботу, 9 апреля, сообщила пресс-служба ГУР Минобороны Украины.
В сообщении ведомства указано, что в четверг, 7 апреля, во время попытки бегства с гаупвахты арестованный кадровый военный российской армии напал на охранника и отобрал его оружие, однако, был ранен дежурным по комендатуре, майором ВС РФ Пахомовым.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", российская армия понесла потери под Авдеевкой.
В результате боестолкновений незаконных вооруженных бандформирований "ДНР" с армией Украины погибли 4 российских солдат из ДРГ, которые воевали на стороне боевиков.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32