6 июля 2014, 20:07

Жителям Славянска раздают гуманитарную помощь

Возле славянского исполкома жителям города раздают гуманитарную помощь.

Жителям Славянска раздают гуманитарную помощь

Об этом сообщает «Комсомольская правда», со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина. Так, издание передает, что к машинам с хлебом очередей нет: люди подходят и берут по одной-две буханки. К другим машинам, с которых выдают питьевую воду, колбасу, мешки с картошкой, капустой, луком, макаронными изделиями и другими продуктами, стоят большие очереди.

Однако люди боятся, что продукты закончатся или их перестанут выдавать, как только уедут журналисты и высокие чиновники. Об этом сообщает.

Некоторые люди в очереди боятся, что выдача продуктов прекратится, как только из города уедут журналисты и высокопоставленные чиновники. Другие опасаются, что им не хватит молочных продуктов, и нечем будет кормить детей.

- Мы встаем с петухами, ложимся, как только заходит солнце. Еду готовим на костре. Света нет, телефоны никак не зарядить. Что будет завтра и как жить зимой не представляем. Мы уже устали … Нервы на пределе… - рассказывает житель Славянска Александр.

Напомним, Dialog.ua сообщал, что киевские власти считают первоочередной задачей восстановление жизнедеятельности Славянска и Краматорска, - сказал Министр внутренних дел Арсен Аваков жителям Славянска.

Об этом сообщает «Корреспондент». «Задача состоит в том, чтобы жители Славянска, жители Краматорска как можно быстрее получили то, что необходимо каждому гражданину Украины - заботу о себе. Сегодня зашла милиция, это будут усиленные сводные отряды милиции, военные потихоньку из города выйдут, они будут стоять на боевых позициях вокруг, а здесь будет работать милиция и отряды Национальной гвардии для того, чтобы был порядок», - рассказал Аваков.

Министр МВД рассказал, что электроснабжение города будет восстановлено в течение двух дней. После чего, начнет работу казначейство и отделение Ощадбанка. Вода появится в городе в понедельник. Аваков добавил, что разминирование города займет 3-4 дня.

Кроме всего Аваков добавил, что разрушенную телевышку быстро восстановить не удастся, но приблизительно в течение недели на город будет подан телесигнал.

Последние новости