6 июля 2014, 19:05

Аваков рассказал, что воду в Славянске дадут в понедельник, а свет - в течение двух дней

Киевские власти считают первоочередной задачей восстановление жизнедеятельности Славянска и Краматорска, - сказал Министр внутренних дел Арсен Аваков жителям Славянска.

Аваков рассказал, что воду в Славянске дадут в понедельник, а свет - в течение двух дней

Об этом сообщает «Корреспондент». «Задача состоит в том, чтобы жители Славянска, жители Краматорска как можно быстрее получили то, что необходимо каждому гражданину Украины - заботу о себе. Сегодня зашла милиция, это будут усиленные сводные отряды милиции, военные потихоньку из города выйдут, они будут стоять на боевых позициях вокруг, а здесь будет работать милиция и отряды Национальной гвардии для того, чтобы был порядок», - рассказал Аваков.

Министр МВД рассказал, что электроснабжение города будет восстановлено в течение двух дней. После чего, начнет работу казначейство и отделение Ощадбанка. Вода появится в городе в понедельник. Аваков добавил, что разминирование города займет 3-4 дня.

Кроме всего Аваков добавил, что разрушенную телевышку быстро восстановить не удастся, но приблизительно в течение недели на город будет подан телесигнал.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что Министр МВД Украины Арсен Аваков рассказал о дальнейших планах силовиков в Донбассе.

Об этом Аваков заявил, находясь в зоне проведения антитеррористической операции.

«У нас есть план действий, разработанный Генеральным штабом, согласно которому мы действуем. Движение будет каждый день», – подчеркнул Арсен Аваков.

Комментируя факт бегства ополченцев из Славянска, глава МВД отметил, что достаточно грамотные тактические действия украинских силовиков не оставили ополченцам другого выбора.

«Под покровом ночи колонна частично прошла мимо шестого блокпоста, который находится на горе Карачун, сверху, и перекрывал направление на Краматорск только огневым контактом. Именно поэтому с выключенными фарами часть машин вышла, в том числе, побросав тяжелое оружие в Славянске», – подчеркнул Министр внутренних дел.

Последние новости