6 июля 2014, 18:42

Спецбатальон «Киев-1» охотится на Стрелкова

Через две недели спецбатальон МВД Украины собирается прийти в Донецк и наказать министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

Спецбатальон «Киев-1» охотится на Стрелкова

Координатор спецбатальона МВД Украины «Киев-1» Евгений Дейдей в Изюме Харьковской области рассказал, что бойцы спецбатальона будут искать министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Об этом пишет «Корреспондент».

«Товарищ Гиркин, с сегодняшнего дня мы, мои ребята, батальон Киев-1, объявляем на вас охоту и мы вас найдем. И когда мы вас найдем, вы будете нести ответственность по всем статьям», - заявил Дейдей.

Кроме этого, координатор отметил: «Если мы будем идти также стремительно и с таким же патриотизмом в душе и дальше, то я думаю, что неделя-две - и мы дойдем до Донецка, и мы Гиркина накажем».

Сегодня, 6 июля, Dialog.ua сообщал, что силами СБУ в Херсонской области был задержан один из руководителей ДНР Владимир Ковальчук «Сосна», который являлся близким к руководителю ополченцев «Стрелку» (Игорь Стрелков).

Задержание ополченца произошло во время попытки пересечения им административного границы между АРК и материковой частью Украины.

«Сосна» - активный соучастник организации Донецкой народной республики. Брал участие в боевых действиях на стороне ополченцев в Донецком регионе, осуществлял общую координацию действий информаторов ополченцев, обобщал полученную от них разведывательную информацию, передавал ее руководству батальона «Восток» для использования в действиях против украинских силовиков.

Кроме этого, «Сосна» пытался организовать вывоз в РФ радиолокационного комплекса дальнего обнаружения «Кольчуга», который захватили ополченцы в Донецке, на ОАО «Топаз», передает пресс-служба СБУ.

Последние новости