7 апреля 2016, 13:17

Битва за янтарь: под Ровно бойцы "Днепр-1" создали штаб и ждут приезда силовиков Нацгвардии

В Ровенском регионе было замечено прибытие бойцов полицейского полка "Днепр-1", а также ожидается появление подразделений украинской Нацгвардии.

Битва за янтарь: под Ровно бойцы "Днепр-1" создали штаб и ждут приезда силовиков Нацгвардии

Об этом стало известно из сообщения телеканала "112 Украина".

По известным сведениям, в районе города Сарны была замечена колонна транспортных средств, используемых бойцами полка "Днепр".

"Официальной информации об их пребывании в Ровенской области пока что нет, но вот именно в Сарнах начал действовать оперативный штаб по борьбе с копателями янтаря. Поэтому говорят, что батальон "Днепр" - это поддержка правоохранителей в борьбе с нелегальными старателями", - гласит сообщение.

Местные жители неоднозначно относятся к скорому прибытию подразделений Национальной гвардии. Часть граждан Ровенской области убеждена, что это поспособствует предотвращению преступлений. Другие считают, что прибытие силовиков такого уровня станет причиной многих конфликтов, включая вооруженные.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что руководство МВД рассматривает лишь соответствующие закону пути урегулирования волнений в Ровенском регионе. В частности, силовики анонсировали подключение к мерам по поддержанию порядка подразделений Нацгвардии. Однако это рассматривалось лишь в качестве крайних мер.

Последние новости