"Нафтогаз" продиктовал "Газпрому" условия для возобновления закупок газа
"Нафтогаз" считает коммерчески непривлекательным ценовое предложение "Газпрома" на российский газ во втором квартале 2016 года, отказавшись от его закупки из-за наличия достаточных резервов.

Об этом в среду, 6 апреля, заявил глава компании "Нафтогаз" Андрей Коболев, подтвердив, что руководство "Газпрома" выступило с предложением о поставке газа, - пишет "Российский Диалог".
По словам Коболева, Украина будет готова закупать газ у России только в том случае, если предложенная "Газпромом" цена будет выгодной и привлекательной. Он уверяет, что потребности в российском газе по состоянию на начало второго квартала у Украины нет.
"Мы можем избежать покупок российского газа, но еслиГазпром предложит хорошую, коммерчески привлекательную цену, то мы будем покупать", - заявил он.
Коболев не назвал приблизительную цену, по которой Украина готова вновь покупать газ у России, хотя ранее глава Минэнерго Владимир Демчишин заявил, что она варьируется в районе $160-170 за тысячу кубометров.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", с 1 апреля Украина лишилась скидки на российский газ, утвержденную в первом квартале, приняв решение отказаться от новых закупок.
Последние новости
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38