5 апреля 2016, 13:33

"Мне стыдно, что у нас такой Президент": Ляшко требует импичмента Порошенко после скандала с оффшорами

Народный депутат и лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко прокомментировал информацию о банковских счетах Президента Украины Петра Порошенко.

"Мне стыдно, что у нас такой Президент": Ляшко требует импичмента Порошенко после скандала с оффшорами

Глава "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил о том, что Президент Украины Петр Порошенко нанес огромный вред имиджу страны историей о оффшорных счетах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Держа счета своей компании в оффшорах, Порошенко, возможно, не обогатился больше предыдущей власти. Возможно даже "сэкономил" на налогах меньше, чем зарабатывает Демчишин на газовых потоках или Чугунников на нелегальной добыче янтаря.Однако своими действиями Порошенко обокрал Украины в имиджевом плане гораздо больше", - отметил политик.

По мнению народного депутата, история с неуплатой налогов президентом пагубно повлияет на отношение к Ураине на международной политической арене.

"Никто не захочет давать кредит стране, Президент которой не платит налоги. Ни один предприниматель не захочет легально вести бизнес, потому что президент страны не считает нужным так делать. И, наконец, ни один инвестор не поверит в прозрачность нашей правоохранительной системы, поскольку ни один орган не считает нужным расследовать действия Порошенко, содержащие признаки состава преступления", - добавил он.

Ляшко считает, что Украина не может закрыть глаза на то, что узнал весь мир.

"Радикальная партия требует от Гройсмана немедленно созвать внеочередное заседание Верховной Рады, создать ВСК по этому поводу и начать процедуру импичмента. Мне стыдно, что у нас такой Президент", - резюмировал он.

Напомним, Ляшко рассказал, что делал в офисе Рината Ахметова.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко встречался там с гендиректором "Запорожстали" Ростиславом Шурмой.

Последние новости