6 июля 2014, 15:31

В центре Донецка возле здания ОГА слышны взрывы и выстрелы

Как стало известно Dialog.ua, в данный момент возле здания Донецкой ОГА слышны выстрелы и взрывы.

В центре Донецка возле здания ОГА слышны взрывы и выстрелы

По информации местных жителей, выстрелы одиночны, но это не меняет всей сложившейся ситуации.

Стоит отметить, что в 16:00 на площади Ленина, которая находится недалеко от ОГА пройдет митинг против АТО на Востоке Украины.

Как ранее передавал Dialog.ua, милиция Донбасса будет переформатирована. Министр МВД заявил, что уволены все милиционеры из Донецкой и Луганской областей, которые сдали свои посты и нарушили присягу.

Аваков рассказал, что пока в Донецкую и Луганскую область направят милиционеров со всей страны. Об этом он заявил в Новых Петровцах на базе учебного центра Нацгвардии, сообщает Интерфакс-Украина.

«Очевидно, что и в Донецке, и в Луганске милиция будет переформатирована одной из первых в виду необходимости. Там будет работать милиция со всей страны, в том числе, которая прошла фильтр боевого столкновения антитеррористической операции, то есть те ребята, которые не побоялись», - заявил Аваков.

Кроме всего, Аваков подчеркнул необходимость ротации правоохранителей и заявил, что уволены все милиционеры из Донецкой и Луганской областей, которые сдали свои посты и нарушили присягу, «и эти данные у нас есть».

Последние новости