4 апреля 2016, 21:36

​Официально: Армения угрожает "адекватным ответным ударом" по войскам Азербайджана

Сегодня, 4 апреля, пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сделал заявление о нанесении государством "адекватного ответного удара" в случае не прекращения азербайджанской стороной наносить удары по непризнанному Нагорному Карабаху.

​Официально: Армения угрожает "адекватным ответным ударом" по войскам Азербайджана

Данная информация была обнародована информагентством РИА Новости.

По словам Ованнисяна, армянская сторона растолковала приказ азербайджанского министра обороны так, что Баку только на данном этапе осознали о проведении боевых действий на территории Нагорного Карабаха.

"Однако в Азербайджане должны знать, что армянская сторона нанесет еще более мощный ответный удар", — подчеркнул глава минобороны Армении.

Также Ованнисян отметил, что первый замглавы армянского минобороны Давид Тоноян сообщил личному представителю нынешнего главы ОБСЕ Анджея Каспршика касательно угроз Азербайджана.

Как ранее сообщал Диалог.UA, председатель минобороны Азербайджана Закир Гасанов заявил, что азербайджанские войска приведены в полную боеготовность для нанесения сокрушительного удара по армянским военным в том случае, если они не прекратят обстреливать мирные населенные пункты азербайджанского государства. 

Последние новости