На стройке под Киевом взорвался ящик с боеприпасами: есть тяжелораненые
В селе Крушина, где и произошел неожиданный взрыв, строительная бригада проводила работы. Когда подошел этап земельных работ, то мужчины откопали в земле ящик. Когда они его открыли, раздался сильный взрыв.
Как сообщили в пресс-службе МВД Киева, в реанимации с тяжелейшими ранениями оказался один из строителей. Он пострадал от взрыва сдетонировавшей гранаты.
Правоохранители отметили, что пострадавший 25-летний землекоп - гастарбайтер из Винницкой области. У него множественные повреждения конечностей, мужчина прооперирован, но состояние строителя остается тяжелым.
"Полицейские установили, что взрыв произошел во время проведения земельных работ на участке под застройку. После завершения взрывотехнических работ был изъят корпус кольца гранаты и 102 патрона", - сказано в сообщении пресс-службы Национальной полиции.
По предварительным выводам, ящик с боеприпасами могли закопать еще прошлой осенью. В настоящее время полиция выясняет, кому это было нужно.
Последние новости
В Черном море терпит крушение сухогруз России с 15 моряками, есть погибшие, - первые подробности
14:07
Украинский язык в сфере обслуживания: жители Одессы рассказали, будут ли говорить на украинском
Пулеметчица "ДНР" в тяжелом состоянии попала в больницу Донецка: после операции состояние тяжелое
11:45"Давайте кое-что проясню", - Арестович анонсировал "проблемы" Медведчуку из-за истории с пленными
08:56