4 апреля 2016, 12:50

Вместе против агрессии РФ: Украина должна поддержать Азербайджан, пострадавший из-за России, - Чубаров

Председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров уверен в том, что Киев обязан поддержать народ Азербайджана, который ощутил на себе агрессию Российской Федерации так же, как жители Украины.

Вместе против агрессии РФ: Украина должна поддержать Азербайджан, пострадавший из-за России, - Чубаров

Один из лидеров крымских татар Рефат Чубаров заявил, что власти Украины должны продолжить поддерживать территориальную целостность Азербайджана, Грузии и Молдовы. 

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Оккупация Россией Крыма и реальная угроза будущему его коренного народа - крымских татар, более 10 тысяч смертей граждан Украины, проживавших в Донецкой и Луганской областях, превратили меня в жесткого прагматика", - пишет глава Меджлиса.

По его мнению, Украина должна выразить поддержку тем странам, территориальная целостность которых пострадала из-за агрессии Российской Федерации.

"Когда меня сегодня попросили изложить свою оценку обострившейся ситуации вокруг Нагорного Карабаха, мол, чья позиция мне ближе - Азербайджана или Армении, я ответил коротко и зло: с таким же успехом вы могли меня спросить о моем отношении к Зимбабве, Венесуэле, Сирии, Кубе, Никарагуа, Судану, Северной Корее и Боливии, проголосовавшим вместе с Арменией в поддержку оккупации Крыма Россией", - резюмировал Чубаров.

Напомним, скоро Крым останется без воды, и тогда крымчане будут обратно проситься в Украину.

Михаил Апостол, бывший народный депутат Украины, который в данный момент является советником Министра внутренних дел Арсена Авакова по аграрным вопросам, заявил о том, что существуют опасения касательно превращения земель сельскохозяйственного предназначения в Крыму в настоящую пустыню.

Последние новости