Скоро Крым останется без воды, и тогда крымчане будут обратно проситься в Украину – советник Авакова
Михаил Апостол, бывший народный депутат Украины, который в данный момент является советником Миннистра внутренних дел Арсена Авакова по аграрным вопросам заявил о том, что существуют опасения касательно превращения земель сельскохозяйственного предназначения в Крыму в настоящую пустыню.

Об этом он рассказал на конференции в Институте Горшенина, передает "Левый берег".
"Ландшафт и особенности Крыма таковы, что это действительно могут быть пустынные степа. Как выйти из ситуации, чтобы земли в Крыму не превратились в пустыню? Потому что два-три года - и они в принципе пропадут", - говорит Апостол.
Восстановление этих земель будет требовать очень много средств, в связи с этим, Украине нужно брать пример с Турции, Греции и Израиля, у которых была похожая ситуация, считает он.
Ранее советник министра аграрной политики Александр Лиев отметил, что по причине прекращения поступления днепровской воды в Северо-Крымский канал, 400 гектаров земли в оккупированном Крыму стали неплодородными.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49