Официально: Порошенко подписал указ об увольнении Шокина
Сегодня, 3 апреля, стало известно об увольнении Виктора Шокина с поста генпрокурора Украины согласно указу украинского президента Петра Порошенко.

Данную информацию Порошенко озвучил в своих интервью украинским телевизионным каналам, - сообщает Российский Диалог.
Отметим, что во вторник, 29 марта 2016 года, в Верховной Раде с помощью 289 голосов подтвердили свое согласие на снятие Шокина с поста генерального прокурора.
По словам главы украинского государства, на следующей неделе депутаты Верховной Рады планируют назначить нового генпрокурора Украины.
Кроме того, Порошенко заявил об открытии консультаций с партиями украинского парламента касательно кандидатуры нового генпрокурора.
Как ранее сообщал Диалог.UA, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил о своем намерении выйти на заслуженный отдых после того, как указ о его увольнении с должности вступит в силу.
Последние новости
"Речь должна идти о капитуляции", - посол РФ Келин показал, что в Кремле думают о планах Трампа
Бутусов высказал жесткое и однозначное мнение о мирных переговорах: "Путин всегда это делает..."
17:34