2 апреля 2016, 22:15

Найем: Порошенко теряет ощущение реальности

Мустафа Найем, народный депутат Украины, жестко раскритиковал заявление Петра Порошенко о том, что статья в известном американском издании является частью гибридной войны.

Найем: Порошенко теряет ощущение реальности

Об этом Найем написал у себя на странице в соцсети. 

В частности, речь идет о недавней публикации в The New York Times, в которой критикуется коррупция в украинской власти, и Порошенко лично. Позже, когда во время пресс-конференции журналисты попросили украинского президента прокомментировать данный материал, он заявил, что статья является частью гибридной войны против Украины.

Мустафа Наейм отмечает, что статья, о которой идет речь, не является авторским либо рекламным материалом. Перед тем как выйти в свет она проверяется полутора десятком редакторов. Тем самым, статья является концентрированной точкой зрения всей редакции.

"Игнорировать мнение одного из самых влиятельных изданий в мире как минимум неразумно. Подобные высказывания вряд ли приведут к улучшению коммуникации с Западом", - пишет нардеп.

Он также отметил, что похожие обвинения в адрес западных изданий позволяли себе лишь Кучма и Янукович. В тоже время Наем говорит, что сравнивать Порошенко с его предшественниками, в плане публичных коммуникаций, все же некорректно.

"Между тем, подобные провалы в коммуникации - это симптом потери ощущения реальности", - подытожил депутат.

Ранее Диалог писал, что высказывание Порошенко раскритиковал и известный общественный деятель Александр Доний.

Последние новости