6 июля 2014, 11:51

В Ливии местными боевиками похищены три инженера из Европы

На северо-западе Ливии, в городе Зуара, местные боевики похитили трех европейских инженеров, работающих на итальянскую строительную компанию.

В Ливии местными боевиками похищены три инженера из Европы

Так, в Зуаре обнаружен пустой автомобиль, в котором и передвигались инженеры из Боснии, Италии и Македонии.

По данным представителя ливийского правительства, версия произошедшего одна — их похитили местные боевики.

Как ранее передавал Dialog.ua, 1 июля, тысячи людей приехали на кладбище в Модиине проводить в последний путь Эяля Ифраха, Гилада Шаэра и Нафталя Френкеля. Попрощаться с погибшими пришли глава правительства Биньямин Нетаниягу, президент Израиля Шимон Перес, министр финансов Яир Лапид, министр экономики Нафтали Беннет, министр просвещения Шай Пирон, министр строительства Ури Ариэль, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн, глава комиссии Кнессета по обороне и иностранным делам Зеэв Элькин и другие политики.

В Эльаде на церемонии прощания с Эялем Ифрахом произнес надгробную речь министр обороны Моше Яалон.

«Лидеры ХАМАС и их люди должны знать: каждый, кто осмелится поднять руку на народ Израиля, за это ответит. Мы их разыщем, где бы они ни находились, где бы они ни прятались. Они дорого заплатят за содеянное», - сказал военный.

16-летний Нафтали Френкель, 16-летний Гилад Шаэр и 19-летний Эяль Ифрах были похищены террористами вечером 12 июня. 18 дней продолжалась операция по их розыску под кодовым названием «Вернуть братьев». 30 июня тела похищенных были обнаружены недалеко от Хеврона. По данным предварительного расследования, Гилад, Эяль и Нафтали были убиты вскоре после похищения.

Последние новости