31 марта 2016, 13:45

Украинскую "нелегалку" с 5 детьми выгнали из РФ в Чикаго, "наказав" штрафом в 2 тысячи рублей

Сотрудники судебных инстанций РФ приняли решение о выдворении украинской гражданки, проживавшей без каких-либо официальных документов неподалеку от Иркутска.

Украинскую "нелегалку" с 5 детьми выгнали из РФ в Чикаго, "наказав" штрафом в 2 тысячи рублей

Об этом стало известно из сообщения представителей управления судебных приставов в регионе.

По известным данным, женщина - многодетная мать, у нее пятеро детей.

"Судебные приставы исполнили постановление суда о принудительном выдворении шести граждан Украины, незаконно находившихся на территории Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время "нелегалку" вместе с детьми отправили обратно в Соединенные Штаты, где они и жили на протяжении последних 15 лет, являясь обладателями вида на жительство.

Стоит отметить, что до прибытия в район Прибайкалья женщина проживала в Нижегородском регионе. Там ей не удалось получить временное убежище.

В Иркутском регионе она намеревалась ускорить свое обретение российского гражданства. На протяжении трех месяцев эмигрантка жила безо всяких официальных документов. Таким образом, она незаконно находилась на территории страны.

Примечательно, что стоимость билетов на перелет в США (Пекин - Сеул - Чикаго) была оплачена мужем нелегальной "гостьи". Кроме того, женщина подверглась штрафу в размере двух тысяч рублей.

Последние новости