30 марта 2016, 10:53

Порошенко восстановит Сакварелидзе и его команду в должностях после ухода Шокина

​После сообщений об увольнении заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе президент Петр Порошенко лично встретился с грузинским юристом и уверил, что будущий Генпрокурор восстановит в должностях Сакварелидзе и его команду.

Порошенко восстановит Сакварелидзе и его команду в должностях после ухода Шокина

Об этом заместитель Генпрокурора рассказал "Новому времени".

По его словам, Порошенко узнал о кадровых ротациях в Генпрокуратуре из сообщений СМИ, руководство ведомства свое решение с главой государства не согласовывало. Во время беседы с Сакварелидзе Порошенко не предлагал никаких условий для того, чтобы команда грузинского юриста осталась на местах.

"Он (Порошенко - ред.) будет говорить с новым Генеральным прокурором и будет говорить с ним о том, чтобы нас восстановили", - отметил Сакварелидзе.

По его словам, выдвигать свою кандидатуру на пост Генпрокурора не планирует. Это решение было озвучено неоднократно и донесено до Администрации Президента Украины.

Сакварелидзе также не исключил, что оставшуюся в Одессе команду прокуроров будут притеснять в будущем: они слишком близко подошли к расследованию резонансных дел, в которых замешаны высокопоставленные чиновники.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе поприветствовали отставку Шокина и рассказали, каким видят нового Генпрокурора в Украине.

Последние новости