29 марта 2016, 23:31

Официально. Израиль ввел полную экономическую блокаду Крыма

Правительство Израиля ввело санкции в отношении Крыма – власти запретили ведение бизнеса в Крыму, что, с точки зрения израильского бизнеса, является полной экономической блокадой.

Официально. Израиль ввел полную экономическую блокаду Крыма

Израиль поможет Украине в медицинской подготовке врачей и психологов, которые будут проводить реабилитацию участников антитеррористической операции.

Об этом во вторник, 29 марта, во время пресс-конференции в Киеве рассказал израильский редактор американского издания Forum Daily и эксперт по украино-израильским отношениям Шимон Бриман.

Эксперт напомнил, что официально Израиль не признал оккупацию Крымского полуострова и закрыл свое почетное консульство в Крыму и открыл во Львове.

По словам Бримана, «это был в чем-то такой себе своеобразный сигнал Москве».

Бриман добавил, что его страна прекратила любые инвестиции, а крупнейшие израильские страховые фирмы прекратили страхование сделок в Крыму.

Параллельно Израиль всячески помогает Украине – осуществляет программы медицинской помощи, подготовки военных докторов и психологов для участников АТО, а также проводит масштабную программу внедрения израильских технологий мелиорации и орошения на юге Украины (Николаевская, Запорожская и Херсонская области). При поддержке правительства Канады украинские фермеры получат доступ к израильским технологиям. 

Последние новости