США поддерживают увольнение Шокина: он давно себя дискредитировал - Пайетт
В США уже отреагировали на известие о том, что Верховная Рада поддержала постановление об отставке Генерального прокурора Украины Виктора Шокина.
Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Америка приветствует решение украинских парламентариев.
"Сегодняшние действия в Раде, которые мы приветствуем, по увольнению дискредитированного Генерального прокурора так важны", - сказал посол.
По словам Пайетта, Рада должна была давно решиться на этот важный шаг, так как Виктор Шокин не соответствовал занимаемой должности. Теперь официальный Киев должен определить имя нового главы ГПУ, который будет независим от политики, профессионален и будет пользоваться поддержкой общества.
Отметим, в Белом доме заявляли, что недовольны кандидатурой Виктора Шокина на посту главы ГПУ. Журналист Мирослава Гонгадзе утверждала, что его отставки в Америке ждали давно: отсутствие реформ и изменений в Генпрокуратуре негативно отражалось на имидже Украины в США.
Сегодня украинский парламент 289 голосами нардепов поддержал отставку Генпрокурора.
Последние новости
Возможно, и не мина, а Крынки: в Сети появилась еще одна версия ликвидации генерала Завадского
10:11Стихия восстала: Березовец заявил, что шторм во временно оккупированном Крыму разрушил планы РФ
09:53Система ПВО против комаров и "тетрадь смерти": умелец из Китая презентовал новое "оружие" – кадры
07:49Время посетить и Украину: Маск изменил свое отношение к терроризму после поездки в Израиль, кадры
07:46"Для борьбы с вторжением Путина", – сенатор Келли показал F-16, на которых тренируются украинцы
07:43После игры "Шахтера" с "Антверпеном" произошла небольшая потасовка, закончившаяся раздачей карточек
07:39