27 марта 2016, 12:05

Выборы в Кривом Роге снова под угрозой: наблюдатели фиксируют массовые факты подкупа избирателей

Подвоз избирателей и четко организованное голосование по спискам замечено к этому часу уже ни на одном участке в Кривом Роге. Наблюдатели из ГО "Опора" практически каждые несколько минут фиксируют поступающую к ним информацию о нарушениях.

Выборы в Кривом Роге снова под угрозой: наблюдатели фиксируют массовые факты подкупа избирателей

Так, на участке №723 наблюдатель зафиксировал факт организованного голосования и подвоза людей на участок. По информации активиста, сначала избиратели толпой прошли к урнам длят голосования, затем также организованно вышли, и сели в поджидающий их микроавтобус.

Наблюдатель Руслан Бондаренко также информирует, что на участке № 744 по улице Харитонова, 19 аналогичная ситуация, организованно происходит доставка людей.

Факты нарушения избирательного процесса отмечаются и на участке 121744 - в помещении НИИРУДМАШа, ул Харитонова 1-а.

Тут активисты от общественной организации ГО "Громадянин" - Евгений и Светлана Дивенко из Днепропетровска, тоже устроили подвоз избирателей.

У женщины в руках имеются списки, она передает информацию Евгению, после чего мужчина на своей легковой машине уезжает и через короткое снова время привозит четырёх избирателей.

Как ранее сообщалось, ожидается, что основная борьба развернется между Юрий Вилкулом и Семеном Семенченко. Вилкул уже проголосовал, о Семенченко информации пока нет.

Последние новости