26 марта 2016, 23:28

В Москве полицейский-лудоман покалечил женщину и отобрал в кредитной конторе более 60 тысяч рублей

Нападение 27-летний полицейский совершил в жилой зоне на Зеленом проспекте. Перед тем, как отобрать деньги, преступник несколько раз сильно ударил сотрудницу кредитной конторы пистолетом по голове.

В Москве полицейский-лудоман покалечил женщину и отобрал в кредитной конторе более 60 тысяч рублей

Женщину госпитализировали, когда она пришла в себя то сообщила, что напавший на ее организацию мужчина – частый клиент их фирмы по выдаче экспресс-займов. Как выяснилось, напасть на кредитное сообщество полицай решил после того, как спустил в азартных играх все свои сбережения.

Пострадавшая сотрудница офиса отдала преступнику 61 тыс. рублей, после вооруженного нападения москвич был задержан в течение нескольких часов.

Оказалось, что преступник служит в должности постового полицейского отдела №4 УВД на Московском метрополитене. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Суд избрал полицейскому меру пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что мужчина будет уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам, а ряд его руководителей будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности".

Добавим, что термин "лудомания" применяется в отношении зависимых от азартных игр.

Как ранее сообщалось, в Киеве было совершено нападение на ювелирный магазин. Преступники выстрелили несколько раз в охранника магазина, после чего забрали драгоценности и скрылись. 

Последние новости