В Москве полицейский-лудоман покалечил женщину и отобрал в кредитной конторе более 60 тысяч рублей
Нападение 27-летний полицейский совершил в жилой зоне на Зеленом проспекте. Перед тем, как отобрать деньги, преступник несколько раз сильно ударил сотрудницу кредитной конторы пистолетом по голове.
Женщину госпитализировали, когда она пришла в себя то сообщила, что напавший на ее организацию мужчина – частый клиент их фирмы по выдаче экспресс-займов. Как выяснилось, напасть на кредитное сообщество полицай решил после того, как спустил в азартных играх все свои сбережения.
Пострадавшая сотрудница офиса отдала преступнику 61 тыс. рублей, после вооруженного нападения москвич был задержан в течение нескольких часов.
Оказалось, что преступник служит в должности постового полицейского отдела №4 УВД на Московском метрополитене. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".
Суд избрал полицейскому меру пресечения в виде заключения под стражу.
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что мужчина будет уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам, а ряд его руководителей будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности".
Добавим, что термин "лудомания" применяется в отношении зависимых от азартных игр.
Как ранее сообщалось, в Киеве было совершено нападение на ювелирный магазин. Преступники выстрелили несколько раз в охранника магазина, после чего забрали драгоценности и скрылись.
Последние новости
На Брянщине в 35 км от границы построили новую цель для "Фламинго" ВСУ – площадку для запуска Shahed
06:50Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси