26 марта 2016, 22:42

Террористы расстреляли группу украинских медиков в промзоне Авдеевки

Под огонь террористов попали врачи из подразделения "Госпитальеры". Два человека получили тяжелые ранения, но выжили.

Нападение боевики совершили во время эвакуации раненых украинских бойцов из промзоны Авдеевки, где не один день боевики обстреливают позиции антитеррористической операции.

Глава подразделения Яна Зинкевич в Facebook написала, что после окончания ротации все пострадавшие в обязательном порядке пройдут полное обследование и если понадобится лечение в Днепропетровском госпитале имени Мечникова, в котором спасают раненых бойцов АТО.

"Есть плохие новости. Наша группа попала под обстрел на промзоне во время эвакуации раненых военнослужащих. Старший группы Юрий Скребец ранен, у него контузия, ЗЧМТ, акубаротравма. Юру эвакуировали в 66-й госпиталь Красноармейска. После того, как состояние стабилизировалось, Юра снова приехал на позиции. Он пробудет здесь еще несколько дней до окончания своей ротации. Контузию получил еще наш водитель с позывным "Художник". Его состояние стабильное, он свои позиции не покидал. Все пострадавшие будут направлены на обследование в Мечникова после окончания ротации", - сообщила Зинкевич с соцсети.

Ранее сообщалось об обострении ситуации по всей линии проведения АТО. Так, в Луганской области украинские бойцы отбили нападение террористов в районе н.п. Нижнетеплое.

Последние новости