25 марта 2016, 17:01

В Днепропетровской области разоблачена сеть АЗС, которые продавали разбавленное горючее

Полицейские пресекли деятельность сети АЗС, на которых вместо топлива реализовывали моторную смесь. Стоимость изъятого некачественного топлива достигает полумиллиона гривен.

В Днепропетровской области разоблачена сеть АЗС, которые продавали разбавленное горючее

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Днепропетровской области установили автозаправочные станции, на которых в баки транспортных средств заливали некачественное топливо.

Кроме этого, АЗС действовали без разрешительных документов, а продажа нефтепродуктов происходила за наличные средства без отражения в налоговом и бухгалтерском учете. Таким образом, в бюджет не уплачено налоговых платежей на сумму более 500 000 гривен.

По материалам УЗЭ ЧП в Днепропетровской области следственным отделом открыто уголовное дело по ст. 227 (Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины.

АЗС располагались на территории Днепропетровской области, где осуществляли свою хозяйственную деятельность общество и частный предприниматель. На станциях вместо качественного дизельного топлива и бензина А-92, А-95, А-98 реализовывали смесь углеводной основы, воды, антифриза и присадок, повышающих октановое число.

Организаторам незаконного бизнеса грозит наказание в виде штрафа от 8,5 до 17 тыс. гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Последние новости