25 марта 2016, 14:14

Банды "ДНР" под командованием генерал-майора из России обстреливают мирное население - разведка

Украинская разведка выявила личность одного из российских генералов, командующих бандами "ДНР" в рамках донбасского конфликта.

Банды "ДНР" под командованием генерал-майора из России обстреливают мирное население  - разведка

Об этом стало известно из сообщения, размещенного на сайте разведведомства при Министерстве обороны.

По известным сведениям, ракетными войсками и артиллерией сепаратистской "республики" командует не кто иной, как российский генерал-майор Степан Ярощук. В РФ он возглавлял аналогичный армейский корпус в Южном военном округе (Ростов).

"С началом военной агрессии России против Украины генерал-майор ВС РФ С. Ярощук непосредственно отвечает за боевое применение ракетных войск и артиллерии на временно оккупированных территориях Донбасса, а также за обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины, мирного населения и объектов инфраструктуры с территории России", - утверждают представители разведки.

Стоит отметить, что разведка в последние две недели выявляет большое число "прибывающих" на Донбасс россиян - как военнослужащих ВС РФ, так и обыкновенных наемников, ищущих личной выгоды в кровопролитном конфликте.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в район села Безыменного прибыли подразделения российской морской пехоты, подчиняющейся Черноморскому флоту. После этого группы вооруженных сепаратистов "ДНР" перекрыли доступ наблюдателей ОБСЕ к населенному пункту.

Последние новости