24 марта 2016, 18:35

Гройсман: Я стану премьером, и мы поставим на место всех олигархов - теперь никто не станет диктовать Кабмину свои правила игры

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил о том, что если он станет премьер-министром, то в его команде будут работать только настоящие профессионалы с безупречной репутацией.

 Гройсман: Я стану премьером, и мы поставим на место всех олигархов - теперь никто не станет диктовать Кабмину свои правила игры

Об этом он заявил на собственном брифинге сегодня, 24 марта, сообщает "Украинская правда".

Гройсман полагает, что нужно восстановить доверие народа к власти и возобновить экономический рост, тем самым стабилизировать обстановку в стране.

Также спикер ВР согласился назвать фамилии тех людей, с кем он готов работать.

"Я могу назвать несколько фамилий, которые могут быть достойными работать в правительстве. Это, например, Иван Миклош, вице-премьер и министр финансов Словакии.., это Юлия Ковалив, которая работает первым заместителем министра экономики, Максим Нефедов", - говорит Гройсман.

Он не исключил того, что некоторые из нынешних министров могут остаться при условии принятии серьезной ответственности.

Также Гройсман подчеркнул, что будет работать только с сильными министрами, и не собирается обслуживать чьи-либо интересы.

Ранее СМИ сообщали, что на Банковой "стратегическая семерка" 21 марта договорилась о том, что Владимир Гройсман заменит Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины.

Последние новости