24 марта 2016, 08:51

В Одессе депутат строит дубликат оперного театра для проживания

В исторической части города, рядом с Французским бульваром, в переулке Кренкеля одесситы с удивлением наблюдают, как строители возводят еще один оперный театр, правда, несколько меньше по размерам. Удивление у них еще больше возросло, когда выяснилось, что это жилой дом.

В Одессе депутат строит дубликат оперного театра для проживания

По очертаниям уже видно его сходство с главной жемчужиной Одессы. Двухэтажное здание с мансардой проектируют основатели студии "Декарт". С подачи зодчих архитектура выдержана в ренессансно-классическом стиле. Во внешнем виде дома, как и в оформлении театра, преобладают элементы венского барокко. Фронтон облепленный причудливыми орнаментами, музами и ангелами, играющими на арфах, лютнях и цимбалах. А главное сходство с оперным - это увенчанный шпилем купол.

Автор проекта говорит, что внутри отделка не будет уступать внешнему великолепию. Общую стилистику дополнит дворик дома, где будут бить фонтаны, появятся статуи и скульптурные композиции.

По некоторым данным, этот дом принадлежит бывшему регионалу, а теперь члену фракции "Блока Петра Порошенко" в Одесском облсовете, большому фермеру Сергею Паращенко.

Последние новости