Бойцы 72-ой бригады отбили попытку нападения в районе Новотроицкого: подбит грузовик с боевиками "ДНР"
В среду, 23 марта, около шести часов вечера бойцы АТО 72-ой бригады заметили КамАЗ, подбирающийся к позициям украинских военных в районе Новотроицкого Волновахского района. Боевики "ДНР" подобрались на расстояние до 1 км и пошли в наступление.

Об этом 72-ая бригада сообщила на своей странице в Facebook.
По данным украинских бойцов, из КамАЗа выбрались приблизительно 30 человек пехоты, спешились и пошли штурмом на украинский опорный пункт. Однако военные открыли огонь на поражение, в результате чего грузовик боевиков был подбит, а с поля слышатся крики и стоны раненных террористов.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", боевики "ДНР" обстреляли Новотроицкое из крупнокалиберного оружия.
В четверг, 17 марта, боевики "ДНР" открыли прицельный огонь из минометов калибра 120 мм, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям АТО рядом с Новотроицким.
Последние новости
США едва не спровоцировали войну с Китаем из-за ложного разведдоклада, сгенерированного ИИ, – CNN
22:04Саудовская Аравия почти лишилась возможности вывозить нефть – поставки в Европу останавливаются
20:18Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00