23 марта 2016, 16:41

В Днепропетровске Вилкула лишили звания "почетного гражданина"

Сегодня, 23 марта, на пленарном заседании 4-й сессии депутаты Днепропетровского городского совета лишили народного депутата Украины Александра Вилкула звания "Почетный гражданин Днепропетровска".

В Днепропетровске Вилкула лишили звания "почетного гражданина"

За это решение проголосовало 38 депутатов из 58 присутствующих в зале.

Вопрос о лишении почетного звания Вилкула был внесен согласно электронной петиции граждан, опубликованной 4 марта на сайте Днепропетровского городского совета. Петиция набрала более 1000 голосов жителей Днепропетровска.

"В связи с преступной деятельностью указанного лица против собственного народа во время революционных событий на Майдане зимой 2013-2014 годов и поддержкой Вилкулом О. Ю. сепаратистских действий на востоке Украины, а также созданными им деяниями, в дальнейшем могут быть квалифицированы как должностные преступления, которые совершались в должности председателя Днепропетровской ОГА, настаиваем на лишении звания "Почетного гражданина города Днепропетровска" Вилкула Александра Юрьевича ", - говорится в петиции.

Обсуждение этого вопроса продолжалось в сессионном зале в течение часа, депутаты высказывались как за поддержку данной петиции, так и против.

Последние новости