5 июля 2014, 12:01

В Мариуполе формируют батальон «Горловка»

В очередной батальон войдут до 800 горловских сотрудников милиции.

О формировании очередного батальона в Мариуполе сообщил в Facebook журналист Александр Билинский, - пишет Lb.ua.

Журналист пишет: «командирами батальона станут те, кто оборонял здание Горловского УВД во время захвата в апреле - начальник Андрей Крищенко и его бесстрашный зам Герман Приступа».

Он также написал, что месяц назад в телефонной беседе спросил экс-министра МВД Юрия Луценко: «что делать с милицией, практически исчезнувшей из городов Донбасса, но получающей все это время заработную плату?». Бывший министр предложил исключать из органов внутренних дел с лишением пенсии и всех других привилегий тех, кто по необъективным причинам избегает службы в ходе антитеррористической операции.

Журналист отметил, что в батальон могут войти до 800 горловских сотрудников милиции.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что в МВД заявили, что большинство работников органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей остались верными присяге и стали на защиту суверенитета и целостности Украины, мирного населения.

«Время выжидания прошло, каждый должен определиться, с народом он или становится на сторону предателей. Главное управление МВД Украины в Донецкой области временно передислоцировано в город Мариуполь, а в Луганской области - в город Сватово. Все работники этих территориальных управлений должны прибыть до 7 июля 2014 года к месту дислокации и продолжить службу», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Последние новости