22 марта 2016, 10:03

"Министру доходов и сборов ДНР" грозит 15 лет лишения свободы - прокуратура

Сотрудники прокуратуры Донецкой области в ходе следствия установили причастность 45-летнего жителя Донецка к преступной деятельности террористической организации "ДНР", где он занял должность "министра доходов и сборов".

"Министру доходов и сборов ДНР" грозит 15 лет лишения свободы - прокуратура

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает, что еще в ноябре 2014 года 45-летний дончанин по собственной инициативе был назначен "министром доходов и сборов ДНР".

На сайте террористической организации "ДНР" указано, что главой "министерства доходов и сборов ДНР" является некий Александр Тимофеев.

Известно, что в данный момент он продолжает отдавать преступные приказы по осуществлению незаконного сбора средств с юридических и физических лиц, предпринимателей в виде "налогов".

Также Тимофеев регулирует проведение проверок в учреждениях и ввод "финансовых санкций" за нарушения.

Данными действиями подозреваемый нарушает конституционные права граждан Украины, проживающих на времено оккупированной территории Донецкой области.

Сообщается, что прокуратура передала дело в суд для заочного осуждения боевика, которому грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, террористы "ДНР" спровоцировали три ДТП с человеческими жертвами.

Во всех трех авариях главными фигурантами были террористы "ДНР". В соцсетях люди написали, что один из боевиков скорей всего скончался, так как после столкновения неподвижно лежал на руле.

Череда аварий охватила оккупированный Донецк 18 и 19 марта. 

Последние новости