20 марта 2016, 13:50

Жесткий ответ Вашингтону и Сеулу: в КНДР подготовились к захвату Южной Кореи

Армия КНДР провела учения по отработке высадки десанта на морском побережье Южной Кореи и дальнейшего наступления, за которыми лично наблюдал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Жесткий ответ Вашингтону и Сеулу: в КНДР подготовились к захвату Южной Кореи

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) информирует об ответных учениях КНДР. 

Эти учения стали своеобразным ответом Пхеньяна на аналогичные действия США и Южной Кореи.

Ранее Сеул и Вашнгтон провели учения "Ссанъен" и "Ки Ризолв", где отрабатывали высадку десанта, захват территории КНДР, и нанесение превентивных ударов по ее военным и государственным объектам.

"Ким Чен Ын руководил десантными учениями, а также операциями по обороне побережья от вражеского десанта", - отмечают в агентстве.

Известно, что план маневров был изложен Киму начальником Генерального штаба ВС КНДР Ли Мен Су, затем северокорейский лидер отдал приказ о начале учений.

По данным информационного агенства, войска практиковались в проведении операций "на вражеской территории", в первую очередь в Южной Корее.

В учениях принимали участие бронетанковые подразделения, морская пехота, флот, ВВС и воздушные десантники. Также известно о десятках танков, БТР, артиллерии, самолетах, кораблях на воздушной подушке, транспортных, боевых кораблях и другой технике.

Эксперты Южной Кореи установили, что в маневрах были задействованы подразделения 7-го армейского корпуса, поэтому скорее всего учения состоялись на восточном побережье в провинции Южная Хамген.

Южнокорейское Министерство обороны подчеркивает, что КНДР проводит подобные маневры каждый год в марте.

Напомним, КНДР продолжит ядерные испытания своего арсенала, угрожая всему миру.

Согласно озвученной информации, грядущие испытания - это проверка надежности северокорейского ракетного вооружения. Стоит отметить, что это уже не первое заявление Ким Чен Ына в столь воинственном тоне.

Примечательно, что многие мировые эксперты не уверены в истинности сведений о мощном ядерном арсенале КНДР. Специалисты предполагают отсутствие реальной возможности у диктаторского правительства доставить к целям баллистические снаряды даже при их наличии.

Последние новости