КНДР наращивает ядерные обороты: Северная Корея произвела запуск второй баллистической ракеты за сутки
Южнокорейские СМИ сообщают о том, что власти Корейской Народно-Демократической Республики совершили запуск двух баллистических ракет за сутки.
Информационное агентство Южной Кореи Yonhap пишет о двух испытаниях ракет в Пхеньяне.
Сообщается, что 5:55 по местному времени (23:55 по киевскому времени) Корейская Народно-Демократическая Республика запустила новую ракету, которая пролетела 800 км и упала в Японское море.
Через 22 минуты после первого запуска радарам Южной Кореи удалось отследить полет еще одной баллистической ракеты из того же района.
Радар потерял объект на высоте 17 км, поэтому предполагается, что вторая ракета также взорвалась в воздухе, не достигнув цели.
Напомним, КНДР продолжит ядерные испытания своего арсенала, угрожая всему миру.
Руководство Северной Кореи намерено уже в скором времени вновь испытать баллистические ракеты и ядерные боеголовки, якобы стоящие на вооружении страны.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России