4 июля 2014, 20:30

Главное Управление МВД Донецкой области перевели в Мариуполь

Главное управление МВД Украины в Донецкой области временно передислоцировано в город Мариуполь, а в Луганской области – в город Сватово.

Об этом говорится в обращении Коллегии МВД к личному составу органов и подразделений внутренних дел Донецкой и Луганской областей. Известно, что сотрудники органов внутренних дел этих областей до 7 июля должны прибыть ко временным местам дислокации для продолжения службы.

В ведомстве уточнили, что в случае невозможности прибытия каждый работник имеет право определиться с территориальным органом, где он желает проходить службу на благо Украины.

«Большинство работников органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей остались верными присяге и стали на защиту суверенитета и целостности Украины, мирного населения. Время выжидания прошло, каждый должен определиться с народом он или становится на сторону предателей», - сказано в обращении.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута предлагает перенести в Мариуполь консульства Германии и Польши. Губернатор уверен, что подобный шаг даст понятный сигнал европейским компаниям о том, что Мариуполь – мирный и безопасный город, в который можно инвестировать.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с представителями городской власти Мариуполя и местного бизнеса, пишет издание АиФ Украина, ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкой ОГА.

Последние новости