15 марта 2016, 13:17

Громкое заявление консула РФ в Украине о пропавшем адвокате ГРУшника

​В России внезапное исчезновение адвоката спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского считают неслучайным и уже занимаются расследованием этого дела.

Громкое заявление консула РФ в Украине о пропавшем адвокате ГРУшника

Российский консул в Украине Алексей Грубый заявил, что он и его коллеги придерживаются мнения, что с Грабовским мог произойти несчастный случай.

"Не я один, но многие коллеги высказываем такие опасения", - завил консул.

По его словам, сейчас никто не знает, где находится юрист, однако россияне надеются, что Грабовский жив. Дипломат рассказал, что исчезновению юриста предшествовала цепь событий. Так, 23 февраля в СИЗО у Александрова были изъяты материалы защиты. Затем стало известно об отмене нескольких судебных заседаний. Также оказывается давление на защитника Ерофеева Оксану Соколовскую. Сама Соколовская утверждает, что, по ее данным, Грабовский находится в Украине. Последняя их встреча состоялась 4 марта.

Отметим, два российских спецназовца были захвачены в районе города Счастье в Луганской области после боя с силами АТО. Александров и Ерофеев были ранены и брошены на поле боя своими коллегами. Украинские военнослужащие оказали им первую помощь и направили в военный госпиталь Киева. Оба россиянина назвали себя кадровыми военными, в Москве это отрицают, указывая что оба были уволены до появления в Донбассе.

Сейчас украинский суд определяет степень вины и срок наказания российским военным.

Ранее сообщалось, что ГРУшников Александрова и Ерофеева могут обменять на украинских военнопленных.

Последние новости