14 марта 2016, 23:12

Минские соглашения на российский лад: в РФ опять хотят поменять Надежду Савченко на ГРУшников Ерофеева и Александрова

В России заявили, что обмен должен произойти в самое ближайшее время, и считают такой вариант одним из правильных в восстановлении нормальных взаимоотношений между братскими народами.

Минские соглашения на российский лад: в РФ опять хотят поменять Надежду Савченко на ГРУшников Ерофеева и Александрова

Надежду Савченко снова хотят поменять на российских ГРУшников Ерофеева и Александрова.

"Это будет правильно, в рамках минских соглашений, которые предполагают обмен "всех на всех", было бы гуманно сделать так, что и наши пленники и Надежда Савченко как можно быстрее оказались дома. И чем быстрее это произойдет, тем лучше будет для обеих сторон", - заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Федотов уверяет, что происходящее в Украине его сильно беспокоит, в свете того, что адвокат одного из ГРУшников пропал, а другому угрожают уголовным делом.

"СПЧ тщательно следит за ситуацией. Это все сейчас не ко времени. Хотелось бы, чтобы как можно быстрее Савченко поменяли на наших ребят, и все разъехались бы по домам", - добавил Федотов.

Он выразил надежду, что после этого процесс выполнения достигнутых соглашений в Минске сдвинется с мертвой точки, и Россия сможет начать процесс налаживания потерянных с Украиной взаимоотношений.

Ранее сообщалось, что Савченко заявила о возобновлении голодовки. Украинская политзаключенная сказала, что ни сидеть, ни тем более жить в России она не намерена.

Последние новости