Минские соглашения на российский лад: в РФ опять хотят поменять Надежду Савченко на ГРУшников Ерофеева и Александрова
В России заявили, что обмен должен произойти в самое ближайшее время, и считают такой вариант одним из правильных в восстановлении нормальных взаимоотношений между братскими народами.

Надежду Савченко снова хотят поменять на российских ГРУшников Ерофеева и Александрова.
"Это будет правильно, в рамках минских соглашений, которые предполагают обмен "всех на всех", было бы гуманно сделать так, что и наши пленники и Надежда Савченко как можно быстрее оказались дома. И чем быстрее это произойдет, тем лучше будет для обеих сторон", - заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Федотов уверяет, что происходящее в Украине его сильно беспокоит, в свете того, что адвокат одного из ГРУшников пропал, а другому угрожают уголовным делом.
"СПЧ тщательно следит за ситуацией. Это все сейчас не ко времени. Хотелось бы, чтобы как можно быстрее Савченко поменяли на наших ребят, и все разъехались бы по домам", - добавил Федотов.
Он выразил надежду, что после этого процесс выполнения достигнутых соглашений в Минске сдвинется с мертвой точки, и Россия сможет начать процесс налаживания потерянных с Украиной взаимоотношений.
Ранее сообщалось, что Савченко заявила о возобновлении голодовки. Украинская политзаключенная сказала, что ни сидеть, ни тем более жить в России она не намерена.
Последние новости
Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57"Это огромная проблема", – у одного из крупнейших банков России уже 671 миллиард проблемных кредитов
16:06Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Москва "приревновала" Венгрию к Латвии из-за обсуждения между ними энергетического сотрудничества
13:45Операция "Крымский рубильник off": за неделю СБС поразили 34 энергоузла – "Мадяр" показал видео
13:00