14 марта 2016, 10:03

Ракеты обернутся санкциями: ЕС угрожает Ирану восстановлением особых мер

После недавнего проведения в стране испытания баллистических снарядов представители Евросоюза намерены возобновить действие санкций, направленных против Ирана.

Ракеты обернутся санкциями: ЕС угрожает Ирану восстановлением особых мер

Об этом стало известно из заявления главы французского МИД Жан-Марк Эро. Он выступил по окончании переговоров с американским госсекретарем Джоном Керри.

"В случае необходимости санкции будут приняты", - заяви Эро.

Вместе с тем, как отметил Керри, прошедшие экспериментальные запуски снарядов в Иране зафиксированы как нарушение резолюции ООН.

Стоит отметить, что недавно американское правительство решило продлить ряд санкций против иранских властей на дополнительный год. По словам президента Барака Обамы, эти испытания угрожают нацбезопасности и внешней политике США.

Напомним, что не так давно Ирану удалось частично сбросить с себя оковы санкций и возобновить поставки топливных ресурсов ряду партнеров.

Как передавал ранее "Диалог.UA", представители Соединенных Штатов в ООН намерены инициировать разбирательство в связи с грубым нарушением резолюции о проведении пусков ракет с ядерными носителями. Дипломаты убеждены, что действия Ирана угрожают Израилю.

Последние новости