Украину ждут однополые браки и партнерства: власти разрабатывают "легализационный" законопроект
Члены украинского правительства намерены дать старт разработкам законопроекта касательно разрешения однополым парам заключать официальное гражданское партнерство.

Об этом стало известно из текста распоряжения №1393, опубликованного на официальном сайте Кабмина.
Примечательно, что документ датирован 23 ноября 2015 года, однако обнародовали его только в пятницу, 11 марта. Правительственный акт формирует порядок действий, призванных реализовать Национальную стратегию в направлении человеческих прав до 2020 года.
"Разработка и представление на рассмотрение Кабинета министров Украины законопроекта о легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав, в частности, владения и наследования имущества, содержание одного партнера другим в случае нетрудоспособности", - гласит документ, нацеленный на снижение дискриминации.
Стоит отметить, что гражданским партнерством называют официальный государственный социальный институт, в рамках которого два человека, не намеренных регистрировать брачный союз, могут узаконить свои отношения.
Гражданское партнерство по умолчанию доступно всем людям, однако нацелено в первую очередь именно на однополые пары. Таким образом они смогут легально оформлять, к примеру, свое сожительство.
Ранее "Диалог.UA" передавал, что Владимир Гройсман, возглавляющий Верховную Раду, заявил о невозможности легализации в Украине однополых браков. По словам спикера, такой сценарий в стране никогда реализован не будет.
Последние новости
СБУ пресекла попытку корректировки атак РФ на важные энергообъекты: агент ФСБ задержана на горячем
12:06Россия наносит удары по Украине ракетой "9М729", из-за которой поссорилась с Трампом, – Сибига
11:24В Киеве задержали мужчину, из-за которого взорвалась посылка на "Укрпочте": полиция раскрыла детали
11:01Костенко возмутился вопросами о Покровске и расставил все точки над "і": "И ГУР нам докладывало"
10:27"Есть дела поважнее", – Financial Times раскрывает настоящие причины срыва встречи Трампа и Путина
10:03РФ создала угрозу ядерной безопасности Украины: повреждены важные подстанции – МАГАТЭ бьет тревогу
09:20