10 марта 2016, 21:36

Луценко: в БПП требуют отставки Яценюка

В Блоке Петра Порошенко хотят, что бы Яценюк ушел в отставку.

Луценко: в БПП требуют отставки Яценюка

Об этом заявил Юрий Луценко, глава фракции.

"Я поддерживаю президента Украины в его обращении к премьеру. Когда премьер теряет доверие, он должен подавать в отставку. Сегодня очевидно, что несмотря на голосование за отставку правительства, которое оказалось нерезультативным, премьер потерял поддержку четырех из пяти фракций коалиции", - пояснил нардеп.

"Он опирается исключительно на фракции олигархов и отдельных народных депутатов, которые боятся турбулентности при смене правительства. Да, такие депутаты есть и у нас, такие депутаты есть и в других группах", - отметил он.

Также Луценко высказался и о возможном новом премьере.

"Мы поддержим того премьера, который сможет прекратить партийный бизнес, прекратить связи с олигархами, возобновить сотрудничество с международными финансовыми донорами, снять проблемы с коррупционным давлением на таможне и по другим направлениям. А также получит поддержку всех фракций Майдана, включительно с Народным фронтом", - пояснил Луценко.

"Но сначала нужно получить ответственное решение премьер-министра. При этом мы хотим, чтобы Народный фронт озвучил свою позицию", - подытожил нардеп.  

Последние новости