9 марта 2016, 16:10

"Це шмата": Парасюк сорвал российский флаг у посольства РФ во Львове, обозвав российских дипломатов скотами

По всей Украине продолжаются акции протеста в поддержку Надежды Савченко - в некоторых городах они принимают слишком радикальный характер.

"Це шмата": Парасюк сорвал российский флаг у посольства РФ во Львове, обозвав российских дипломатов скотами

К примеру, во Львове, народный депутат Украины Владимир Парасюк со здания генконсульства России в Украине сорвал флаг и бросил его на асфальт, демонстративно наступив ногой.

"Це шмата", - заявил Парасюк, бросая скомканный российский флаг себе под ноги.

После это участники акции стали кричать, что флаг нужно спалить. Один из мужчин, поняв это буквально, поднял полотно и поджег его.

Параюск пояснил, почему он так поступил. Как оказалось, нардеп хотел войти в задние российского посольства, но сотрудники дипмиссии его не пропустили.

Из-за этого начался скандал.

"Вышел сотрудник, россиянин, и сказал, что я не имею права находиться в помещении, так как это Россия. Львов – территория Украины. И скоро их здесь не будет, это вторая скотина, которая начала мне говорить, что мы не имеем права тут быть", - эмоционально прокомментировал ситуацию Парасюк.

Его слова поддержали активисты, которые скандировали "Позор".

Ранее сообщалось, что инцидент произошел у российского посольства в Киеве.

После того как от здания уехала Юлия Тимошенко, у посольства произошла драка, а некоторым протестующим об головы разбили яйца.

Последние новости